В Братске готовятся к открытию международного музыкального фестиваля

28 февраля 2018 г. 14:01 4744

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова провела рабочее совещание, посвященное организации фестиваля «Братск-Зальцбург», на котором присутствовали руководители департаментов культуры, транспорта и образования, а также идейный вдохновитель и инициатор фестиваля  - директор Объединённой детской школы искусств №3 Левон Азизян. Обсуждались самые насущные организационные вопросы, связанные с питанием, проездом и размещением гостей и участников, экскурсионные программы для гостей, материальная база фестиваля.

Марина Зубакова отметила, что это первый международный музыкальный фестиваль не только в Братске, но и в Иркутской области. Ожидается, что на него приедут молодые музыканты из ближнего зарубежья, а также из Китая, Японии и Кореи. На сегодняшний день отборочные прослушивания прошли более 50-ти конкурсантов. Весьма представительным будет и жюри, состоящее как из российских, так и из зарубежных музыкантов. Организаторы фестиваля поставили перед собой цель – повышение уровня преподавания музыки. Поэтому для педагогов будут организованы мастер-классы и дискуссионные площадки.

Предполагается, что вход для зрителей будет бесплатным, но по пригласительным билетам, которые, в первую очередь, будут распространяться среди детей, обучающихся музыке. Остальным любителям классической музыки стоит поинтересоваться наличием пригласительных в музыкальных школах Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: