В Братске по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин

28 февраля 2018 г. 20:05 6263

Фото: https://riafan.ru/


27 февраля поздним вечером в круглосуточный магазин, расположенный на улице Гайнулина в жилом районе Гидростроитель, зашел мужчина в камуфляжном костюме. Угрожая двум продавцам физической расправой, он потребовал отдать ему выручку. Девушки, испугавшись, убежали в дальние помещения магазина. Нападавший выдернул из кассы ящик с деньгами и скрылся с места преступления.

Продавцы вызвали по телефону сотрудников охранного предприятия, а также знакомого, который находился поблизости. Прибывшие на место преступления сотрудники ЧОП и откликнувшийся гражданин в течение короткого времени разыскали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Мужчина в камуфляжном костюме нес в руках металлическую коробку от кассового аппарата. Заметив преследователей, он попытался скрыться, но был задержан.

Злоумышленник был передан прибывшим сотрудникам полиции и доставлен в дежурную часть. Им оказался житель Братского района, 1981 года рождения, который в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу. В феврале он переехал к родственнику в поселок Гидростроитель, где и совершил новое преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ («Разбой»). Руководство Межмуниципального управления МВД России «Братское» в ближайшее время намерено поощрить граждан, оказавших помощь в поимке налётчика.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: