В Братске стартовал Зимний фестиваль ГТО

1 марта 2018 г. 10:59 2681

Фото: http://www.poleteli.ru/uploads/posts/2015-12/1450422749_lyzhi_cr.jpg


Очередной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал в минувшее воскресенье в Братске.

Первым испытанием для спортсменов-любителей стали лыжные гонки. На старт в Центральном округе вышли 72 человека, в Падунском – 15. Претендентам на отличительные знаки предстояло пробежать разные дистанции на время. Так, для детей младшего школьного возраста нормы ГТО по лыжам составляют 1 километр, а вот мужчины 16-60 лет должны были преодолеть уже 5-километровый участок трассы. 

По предварительным результатам, 26 участников выполнили норматив на «золотой» знак отличия, на «серебряный» – 16 человек, еще семеро уложились в «бронзовый» норматив. Следующий вид испытаний - плавание - ждет братчан 3-го марта.

В спорткомплексе «Таежный» спортсменов ждут на регистрацию к 10:00, старт соревнований - в 10:40.
В бассейне «Солнечный» регистрация начнется в 9 утра, а соревнования - в 9:30.

На сегодняшний день для участия во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» подал заявки 281 человек. Поскольку лыжи и плавание являются выборными видами спорта, у братчан еще есть время, чтобы присоединиться к прохождению испытаний. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и подать заявку. Подробную инструкцию «Город» публиковал ранее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: