16-летний братчанин пойдет под суд за то, что выписал крупную партию наркотика из КНР

1 марта 2018 г. 13:51 6204

Фото: Пресс-служба Сибирского таможенного управления


Во время досмотра небольшого почтового отправления из Китая, в таможенной декларации к которому значилось лишь слово «изделие», оперативниками был обнаружен фольгированный пакет (на фото вверху), внутри которого находились два пакета с порошкообразным белым веществом весом 53,5 грамма.

Экспертиза ЭКЦ Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте показала, что это синтетический наркотик, содержащий метиловый эфир бутановой кислоты и его производные - сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Несмотря на его юный возраст, подростку предстоит предстать перед судом по обвинению в контрабанде запрещенных веществ. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 16-летнего возраста. Санкция части 3 статьи 229.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет (или без такового) и с ограничением свободы на срок до двух лет (или без такового).

Юноша признался, что знал о содержимом пакета и заявил, что сам он наркотики не употребляет - просто хотел «подзаработать».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: