В Братске два пешехода попали под колеса, переходя дорогу по правилам

5 марта 2018 г. 10:26 3998



Два пешехода, соблюдающие ПДД, пострадали в минувшие выходные на дорогах города. В субботу, 3 марта, в 16:45 на улице Мира, в районе дома №52«а», водитель маршрутки сбил 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила легкие травмы, лечение она будет проходить дома.

Еще одного пешехода сбили на «зебре» в воскресенье, 4 марта, в 12:17 на улице Мира, в районе дома №37. По информации госавтоинспекторов, 47-летний водитель автомобиля ИЖ-2126, двигаясь со стороны улицы Обручева в сторону улицы Кирова, допустил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. У пострадавшей диагностировали перелом ноги.

По фактам ДТП назначено административное расследование. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Также призываем пешеходов переходить проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода и отсутствии вблизи транспортных средств. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: