«Внешэкономбанк» подключается к реализации инвестпроектов в Иркутской области

5 марта 2018 г. 11:59 3147

Фото: nsp.ru


«Внешэкономбанк» внедряет новую модель работы с регионами. В 51-м субъекте РФ определены региональные менеджеры, которые будут отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам ВЭБа. В Иркутской области вторым официальным представителем «Внешэкономбанка» стал генеральный директор ООО «Цифротех» Михаил Халгаев. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По условиям отбора, в каждом регионе представителями ВЭБа могут стать только 3 кандидата. По итогам прошлого отбора региональным менеджером в Иркутской области стала руководитель управления по сопровождению и мониторингу инвестиционных проектов Агентства инвестиционного развития Иркутской области Мария Нуйкина.

- Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 80 региональных менеджеров в 51 субъекте РФ. Они будут отбирать проекты стоимостью от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования. Цель новой модели работы ВЭБа с регионами - создать широкую воронку проектов и искать их на местах. Для этого у нас есть региональные менеджеры, онлайн-платформа и наши партнеры, - отметил куратор проекта, заместитель председателя «Внешэкономбанка», член правления Алексей Иванченко.

Михаил Халгаев отметил, что одним из самых перспективных на сегодняшний день он считает проект международного медицинского кластера.

- Если кратко описать Иркутскую область, то получится следующее: огромная территория, крупнейший центр энергетики и энергоемких производств, огромные и разнообразные запасы сырья, крупный научный центр и, конечно, Байкал! Иркутская область может легко реализовать энергоемкие и наукоемкие проекты. Надеюсь, что моя деятельность в качестве регионального менеджера «Внешэкономбанка» будет этому способствовать, но хотелось бы начать с проекта создания международного медицинского кластера. Это позволит привлечь в регион серьезные инвестиции, высокие технологии в медицине, а также даст дополнительный поток организованного туризма, - отметил Михаил Халгаев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: