Внук героя Великой Отечественной сжег венки у мемориала в Усть-Куте, желая «почтить память деда»

5 марта 2018 г. 13:28 3178

Фото: irk.ru


Штраф в 20 тысяч рублей заплатит вандал из Усть-Кута, который сжег венки у мемориала памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны. Мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который, будучи в состоянии опьянения, совершил акт вандализма. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Напомним, в ночь на 17 декабря 2017 года 27-летний мужчина развел костер из венков, возложенных жителями Усть-Кута к мемориалу. В результате происшествия была закопчена стела с именами погибших. Сотрудники полиции опросили жильцов более 600 квартир, проверили на причастность к происшествию порядка 200 человек, изучили десятки часов записей камер наружного видеонаблюдения и задержали злоумышленника. Против него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Однако суд учел ряд смягчающих обстоятельств и то, что дело было рассмотрено в особом порядке – в результате вандал отделался штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Свои действия осужденный объяснил состоянием опьянения и желанием таким образом почтить память деда, имя которого высечено на мемориале.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: