Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую линию, посвященную «лесной амнистии»

5 марта 2018 г. 17:28 5030

Фото: static.irk.ru


6 марта специалисты Управления Росреестра по Иркутской области будут отвечать на вопросы граждан о, так называемой, «лесной амнистии». Напомним, в 2017 году начал действовать федеральный закон № 280-ФЗ, который направлен на защиту прав граждан, чьи приобретенные на законных основаниях участки оказались в границах земель лесного фонда. Как правило, речь идет о садоводствах и дачных кооперативах.

- Что делать собственникам, чьи земельные участки по документам оказались в лесном фонде?
- Какие из этих участков попадут под «амнистию»?
- Может ли владелец сам обратиться в Росреестр, чтобы устранить пересечение границ своего участка с границами земель лесного фонда?
- Какие документы для этого необходимо подготовить?

На эти и другие вопросы ответят начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Светлана Владимировна Артамонова и начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Эльвира Гасановна Байрамова. Задать вопросы можно по телефону: (3952) 500-527 (с 16:00 до 17:00), а также отправив сообщение на электронную почту: aifredactor@irk.ru.

В этот же день и.о. заместителя начальника отдела регистрации ограничений и регистрации арестов Управления Росреестра Алексей Михайлович Климов будет отвечать на вопросы граждан по теме: «Запрет на основании судебного акта или постановления судебного пристава. Что делать и как поступить?». Бесплатные консультации можно получить с 8:00 до 17:00 по телефону: 8(3952) 450-360.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: