9 марта братчан приглашают обсудить дизайн-проекты будущей «Комфортной городской среды»

7 марта 2018 г. 13:03 5541

Фото: каменка-адм.рф


В пятницу, 9 марта, в 18:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» состоится первое в этом году открытое обсуждение дизайн-проектов благоустройства, которые могут быть реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» с 2018-го по 2022 год. Речь идет о скверах, парках, памятных местах, спортплощадках и прочих объектах, которые вошли в перечень общественных территорий.

Напомним, выбирать, на какие общественные территории направят деньги федерального проекта, предстоит братчанам. 20 марта будет организовано рейтинговое голосование, по итогам которого составят «очередь» из объектов, нуждающихся в благоустройстве. В городе будут открыты 8 пунктов для голосования в комитетах по управлению Центральным, Падунским и Правобережным районами Братска, во Дворце искусств, школе №14, а также в жилых районах Порожский, Сухой и Бикей. В голосовании смогут принять участие братчане, которым уже исполнилось 14 лет. При себе необходимо будет иметь паспорт. В бюллетень для голосования внесены 36 объектов. Работы, за которые проголосует большинство, профинансируют первыми.

Между тем, даже остановившись на какой-то конкретной территории, нужно решить, как она должна выглядеть. Для этого и проводится обсуждение дизайн-проектов. Участникам представят несколько эскизов разных авторов. Архитекторы и дизайнеры поделятся с земляками своим видением вопроса.

Впрочем, ознакомиться с проектами можно, не выходя из дома. На официальном сайте администрации Братска имеются ссылки для скачивания файлов в формате PDF. И обсуждение тоже понемногу началось, но пока лишь на уровне социальных сетей и форумов.

Жители других районов города смогут принять участие в общественных обсуждениях дизайн-проектов на следующей неделе.

12 марта в 18:00 обсуждение состоится в ДК «Транспортный строитель», МБУК культурно-досуговый центр «Современник» (Осиновка, ул. Ангарстроя, 11);

13 марта в 18:00 – в ДК «Юность» (ж.р. Сухой, ул. Еловая, 20);

14 марта в 18:00 – во Дворце искусств г. Братска (Энергетик, ул. Наймушина, 26);

15 марта в 18:00 – в Клубе жилого района Порожский (ул. 50 лет Октября, 79);

16 марта в 18:00 – в администрации жилого района Бикей (ул. Профсоюзная, 1).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: