12 марта в Иркутской области будут звучать сирены

7 марта 2018 г. 13:07 7373

Фото: http://sreda24.ru/media/k2/items/cache/13f34e2b533e12c6166f88368dcd8c07_XL.jpg


Во всех городах Иркутской области в понедельник, 12 марта, утром прозвучат сирены. Но волноваться жителям региона не стоит. По сообщению пресс-службы регионального ГУ МЧС, в этот день в период с 10-ти до 11-ти часов будет проводиться проверка работоспособности системы экстренного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Нынешняя проверка технической готовности автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны пройдет с кратковременным включением сирен и передачей речевой информации: «Внимание! Уважаемые граждане! Проводится проверка систем оповещения». Просим вас не беспокоиться и не предпринимать никаких действий! - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: данная система обеспечивает своевременное и гарантированное доведение до населения информации об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, правилах поведения и способах защиты в такой ситуации. В случае реальной угрозы звуки сирены означают сигнал: «Внимание всем!» Услышав их, необходимо немедленно включить телевизор, радиоприемник, репродуктор трансляции; внимательно прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: