24 марта братчане примут участие в Чемпионате по чтению вслух «Открой рот»

7 марта 2018 г. 15:32 2855

Фото: ullica.ru


В Братске начался прием заявок на отборочный тур Чемпионата по чтению вслух.

«Открой рот» - призывают россиян организаторы ежегодных соревнований по одному из самых необычных видов спорта – чтению вслух. Впрочем, этого хватит только для начала – дальше претендентам на победу придется четко и предельно артистично прочесть предложенный текст. Проза или поэзия, русская или зарубежная – решать организаторам.

Если вы готовы принять вызов – добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных (жилой район Центральный, ул. Рябикова, 12). Здесь 24 марта в 13:00 в непримиримой борьбе сойдутся претенденты на звание чемпиона.

Желающим выйти на литературный ринг необходимо подать заявку, сообщив о своем намерении по телефону: 47-05-75 или отправив письмо с данными на электронный адрес bratskcgb@mail.ru с пометкой «Открой рот».

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» ежегодно проводится в России с 2011-го года. Однако Братск впервые присоединится к этой необычной акции. В нынешнем году мероприятие посвящено 85-летию поэта Андрея Вознесенского.

На любом из этапов чемпионата действуют определенные правила. Участники читают предложенный ему незнакомый отрывок (без учета времени), а судьи оценивают его технику и артистизм. Максимальная оценка выступления - 6 баллов. В первом раунде спортсмены читают зарубежную или русскую прозу, во втором— отрывки из книг лауреатов литературной премии «Ясная поляна», а в третьем - стихи Андрея Вознесенского.

Принять участие в отборочном этапе Чемпионата по чтению вслух могут только совершеннолетние братчане. Других ограничений нет. Участие в чемпионате бесплатное. Победители отборочного этапа получат право представлять Братск на региональном этапе, а те, кто и там получит наивысший балл, вступят в борьбу за звание чемпиона России по чтению вслух.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: