Антимонопольная служба намерена штрафовать водителей за незаконную рекламу службы заказа такси «Максим»

12 марта 2018 г. 12:54 5063

Фото: file.parohod.online


Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области выявили незаконные факты рекламы службы заказа такси «Максим», размещенной на бортах 52-х автомобилей в Иркутске. Об этом сообщила пресс-служба УФАС по Иркутской области. Владельцев машин ждут штрафы в размере от 2-х до 2,5 тыс. рублей.

Сотрудники УФАС собирают материалы, необходимые для возбуждения административных дел. Впрочем, если водители сами избавятся от наклеек, этот факт послужит смягчающим обстоятельством.

Напомним, Прокуратура г. Иркутска на протяжении уже более полугода ведет судебные тяжбы с руководством ООО «Максим-Иркутск». Сотрудники надзорного органа направили в Октябрьский районный суд Иркутска иск с требованием запретить деятельность компании, которая не обеспечивает безопасность пассажиров, привлекая к перевозке водителей, не прошедших медосмотр и не имеющих разрешения на оказание подобных услуг. Ответчик отрицал, что заказы, поступающие диспетчерам «Максима», выполняют случайные люди, однако в октябре 2017 года суд встал на сторону обвинения.

Предприниматель подал апелляцию в Иркутский областной суд, но запрет привлекать водителей, не имеющих разрешений на перевозку пассажиров, был оставлен в силе. После этого владельцы сервиса заявляли о намерении вновь обжаловать вердикт в суде вышестоящей инстанции. Кроме того, компания после обнародования решения суда внезапно обвинила ГИБДД Иркутска в предвзятости по отношению к своим водителям. В ГУ МВД по Иркутской области эту информацию опровергли.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: