В Братске госавтоинспекторы проверят, как водители перевозят детей

13 марта 2018 г. 15:34 3472

Фото: http://mtdata.ru/u24/photoA7BF/20624489293-0/original.jpg


Повысить дисциплинированность участников дорожного движения намерены братские госавтоинспекторы. С 14-го по 16 марта на дорогах Братска и Братского района будет проводиться профилактическое мероприятие по массовой проверке соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят использованию водителями и пассажирами ремней безопасности и выполнению требований к перевозке детей.

- Ежедневно на дорогах города и района госавтоинспекторы выявляют 8-13 водителей, которые нарушают правила перевозки детей, - рассказали «Городу» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское». – Все нарушители привлекаются к административной ответственности. Штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

Перевозка детей до 7-ми лет разрешена только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7-ми до 11 лет (включительно) на заднем сиденье должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. А на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: