В Братске начали разбирать переселённые дома на улице Южной

14 марта 2018 г. 11:24 8510

Фото: Кирилл Бакуркин


В Братске начался разбор переселённых домов. Подрядчики работают без оплаты и надеются выручить деньги при продаже стройматериалов.

Рабочие складируют в разные кучи кирпич, двери, шифер, рейки. До разбора несущих конструкций дело пока не дошло, но подрядчики планируют убрать дом полностью, в том числе, снести фундамент. Часть разобранных конструкций планируется утилизировать, часть - раздать желающим бесплатно, а пригодное для возведения если не жилых зданий, то надворных построек или подсобных помещений – продать.  

Активные работы здесь начались с понедельника, но продвигаются достаточно бодро. Значительная часть стен дома уже очищена изнутри от отделочных материалов и готова к капитальному разбору.

Подрядчик чувствует в себе силы для разбора всех переселённых домов. 

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, власти приглашают подрядчиков для заключения договоров по сносу домов. Желающие могут обратиться по телефонам: 349-702 (Комитет по управлению Центральным районом), 349-741 или 349-743 (Комитет по управлению Падунским районом), 349-775 (Комитет по управлению Правобережным районом).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: