Сердобольные братчане продолжают переводить деньги мошенникам

14 марта 2018 г. 13:44 2502

Фото: http://fb.ru/misc/i/gallery/26435/865433.jpg


Старая история о том, что члену семьи требуется помощь, продолжает обогащать мошенников. Трое братчан лишись более 70 тысяч рублей, поверив в рассказы злоумышленников.

Накануне жертвой такого обмана стал 72-летний пенсионер. Ему позвонил незнакомец и, представившись другом сына, рассказал, что тот совершил ДТП. Чтобы урегулировать вопросы с законом, нужно срочно внести 45 тысяч рублей. Что и поспешил сделать обеспокоенный пенсионер. Пожилой мужчина поспешил перевести на указанный телефонный номер почти 12 тысяч рублей – все деньги, которые у него были. Остаток суммы потерпевший попытался занять у своей родственницы. Однако женщина, почуяв неладное, сама перезвонила сыну пенсионера. Тут-то и выяснилось, что никакого ДТП не было.

В похожую историю поверила и 45-летняя братчанка, которой позвонил «племянник». Мужчина сказал, что сбил пешехода. Для того, чтобы откупиться от полицейских, необходимы деньги. Сердобольная женщина перевела на указанный счет 53,5 тысячи рублей. И только после этого перезвонила своему племяннику, который рассказал, что к происшествию не имеет никакого отношения.

Еще один пострадавший от действий мошенников - 27-летний житель города. Мужчина решил помочь другу, именем которого представился звонивший злоумышленник. И перевел на продиктованный номер расчетного счета 5 тысяч рублей, которые просил в долг «товарищ». Обман раскрылся после звонка другу.

Полицейские уже установили, что во всех случаях звонки посмтупали с номеров сотовых компаний, находящихся в Иркутской области. Розыск злоумышленников продолжается.

Полиция просит граждан не отдавать свои деньги, руководствуясь только сведениями, полученными от абонентов, звонящих с незнакомых номеров. Какие бы аргументы не приводил собеседник, говоря о срочности, прежде, чем принять решение, ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь лично с теми, кто якобы нуждается в помощи. И пусть ваши денежные средства и другое имущество никогда не станут добычей мошенников!   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: