Жителей Братска и Санкт-Петербурга подозревают в хищении средств с банковских карт с помощью вирусной программы

15 марта 2018 г. 13:54 4137

Фото: https://sochinews.io/wp-content/uploads/2017/08/65.jpg


Жителей Братска и Санкт-Петербурга подозревают в хищении средств с банковских карт с помощью вирусной программы. Деятельность преступной группы пресекли сотрудники Управления «К» ГУ МВД по Иркутской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Братское» - сообщается на сайте полиции области.

Как следует из материалов дела, 19-летний студент-программист из Санкт-Петербурга создал вредоносную программу. Благодаря ей он получал несанкционированный доступ к смартфонам пользователей, которые под видом приложения скачали её из Интернета. После этого злоумышленники переводили по 8 тысяч рублей (суточный лимит на операции по переводу) с карты потерпевшего на сторонние счета. Обналичиваем средств, предположительно, занимался ранее неоднократно судимый житель Братска.

Среди пострадавших - жители Московской, Ленинградской, Архангельской и Иркутской областей, а также Чеченской республики и других субъектов страны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 273 Уголовного кодекса Российской Федерации, которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу, - сообщает ГУ МВД по Иркутской области. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: