Хабаровские живодерки будут отбывать наказание под Иркутском

15 марта 2018 г. 16:47 12202

Фото: https://storage.weacom.ru/c/700/412/4146_3b/Xkracp0K7m8.jpg


Хабаровские живодерки прибыли в колонию под Иркутском. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона, осужденные Алена Савченко и Алина Орлова прибыли в Приангарье по этапу в феврале текущего года. Пробыли несколько дней в СИЗО-1 в Иркутске и в настоящее время находятся в женской исправительной колонии №11 в поселке Бозой Эхирит-Булагатского района, в 100 км от областного центра.

Поскольку преступления осужденных вызвали большой общественный резонанс, прокуратура взяла на контроль ход отбывания наказания, - сообщил представитель ведомства «Интерфаксу». - Девушки находятся в разных отрядах исправительной колонии. Заключенным полагается шесть кратковременных и четыре длительных свидания в год, шесть посылок или передач. До 9-ти тысяч рублей они могут ежемесячно тратить на покупку питания и предметов быта.

Напомним, девушек признали виновными в жестоком обращении с животными и разбое. В суде было доказано, что летом 2016 года в Хабаровске тогда еще несовершеннолетние девушки расправились, как минимум, с 15-ю животными. Их жертвами стали птицы, собаки и кошки. Фотографии результатов своих деяний они выкладывали в социальные сети.

Суд огласил приговор в августе 2017 года, тогда Савченко получила 4 года и 3 месяца, Орлова - 3 года и 10 дней колонии общего режима. В декабре Хабаровский краевой суд при рассмотрении апелляции незначительно смягчил наказание, уменьшив сроки до четырех и трех лет соответственно.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: