Претенденток на почетный знак «Материнская слава» ждут в УСЗН по г. Братску

15 марта 2018 г. 17:01 5779

Фото: bigpicture.ru


150 тысяч рублей и почетный знак «Материнская слава» вручат жительницам Иркутской области, родившим и воспитавшим пятерых (и более) детей. В Приангарье начался прием заявок от претенденток на получение награды.

В соответствии с новой редакцией положения о награде, многодетные женщины (или их близкие) должны самостоятельно подготовить необходимый пакет документов, оригинально и красочно оформить портфолио семьи, рассказав об достижениях каждого из детей, и представить все это в органы социальной защиты по месту жительства. Затем заявки и собранные материалы, соответствующие предъявленным требованиям, будут переданы в конкурсную комиссию в Иркутск. И уже там, по итогам отбора, будут названы имена 11-ти женщин, приставленных к награде «Материнская слава».

Прием документов в Министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продлится до 1 июля 2018 года. Как рассказали «Городу» в Управлении социальной защиты по г. Братску, на сегодняшний день ведется работа по поиску соискателей через комитеты по управлению жилыми районами и другие структуры. В Братске живет лишь одна женщина, награжденная знаком «Материнская слава» - это Лия Евгеньевна Кучерюк из Падуна.

– Награждение почетным знаком «Материнская слава» производится при условии, что представленные к награде мамы образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей, – отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

Почетный знак был учрежден еще в 2007 году. Им награждаются женщины, постоянно или преимущественно проживающие на территории Иркутской области не менее 5-ти лет, родившие (усыновившие или взявшие под опеку) и достойно воспитавшие 5 и более детей.

Ходатайство о награждении почетным знаком в Братске принимают в Управлении социальной защиты по г. Братску по адресу: ул. Южная, 81, отдел организационной работы. Справки по телефону: 45-67-98.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: