Братчанка перевела 200 тысяч рублей за несуществующее оборудование для производства пиццы

16 марта 2018 г. 13:12 3204

Фото: https://blog.ukrnames.com/wp-content/uploads/2017/12/31177578_xl.jpg


Более 100 человек с начала года стали жертвами мошенников, действующих в сети Интернет. По информации полицейских, жертвами преступников, как правило, становятся добросовестные покупатели. В надежде приобрести желаемый товар, они переводят денежные средства на счета лже-продавцов и остаются без товара и без денег.

Так, братчанка перевела 200 тысяч рублей, желая приобрести дорогостоящее оборудование для производства пиццы. Однако в Братск оно так и не пришло. 

Жительница Усть-Илимска приобрела через Интернет сотовый телефон, но вместо него в посылке оказался кусок прессованной целлюлозы.

А житель Ангарска перевел в Башкортостан предоплату в 20 тысяч рублей за автомобильные фары, после чего продавец запчастей отключил телефон.

Полиция Иркутской области просит граждан приобретать или продавать товары и услуги только на проверенных интернет-площадках, и напоминает, что необходимо убедиться в добропорядочности продавца и не переводить крупные суммы денег в качестве предоплаты, поскольку очень велик риск их потерять.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: