В Братске всё готово к выборам президента России

16 марта 2018 г. 16:08 3062

Фото: https://kupitkartinu.ru/pictures/vse-na-vyiboryi/


Вчера Братская городская территориальная избирательная комиссия передала участковым избирательным комиссиям города избирательные бюллетени для голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, а также специальные знаки (марки) для защиты этих бюллетеней от подделки. Бюллетени взяты под охрану органами правопорядка.

Каждый избиратель, придя на избирательный участок 18 марта, увидит уже заготовленный бюллетень со специальной маркой, печатью и двумя подписями членов комиссии. Всего в Братскую городскую территориальную избирательную комиссию поступили 176 тысяч бюллетеней для голосования - по количеству избирателей в Братске. В этом году 1756 братчан могут проголосовать впервые. Также предусмотрены специальные меры на случай аварийного отключения электричества на избирательных участках. Почти все избирательные участки (кроме пяти, где количество прикрепленных избирателей менее тысячи человек) снабжены камерами видеонаблюдения.

Братчане, которые по состоянию здоровья не смогут прийти 18 марта на избирательные участки, имеют возможность реализовать свое избирательное право на дому. Для этого необходимо позвонить по телефону в участковую избирательную комиссию или в территориальную комиссию на номер: 349-161 и подать заявку на участие в голосовании на дому. Сделать это желательно до 18 марта.

Для обеспечения максимальной явки избирателей на участки в Братске планируют усовершенствовать транспортное сообщение. На один день в Центральном районе будут созданы 3 дополнительных автобусных маршрута, проезд в которых будет бесплатным. Остальной транспорт 18 марта будет ходить по расписанию рабочего дня. Также два дополнительных автобуса будут ходить в Правобережном районе. Подробней об этом можно прочитать по этой ссылке.  

Всю необходимую информацию о кандидатах на пост президента братчане могут получить по этой ссылке.

Также работают онлайн-сервисы «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей».

 

 

 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: