Спектакли, концерты и уникальное «Шоу под дождем» - анонс самых ярких событий этой весны

16 марта 2018 г. 17:45 12184



Портал «Город» подготовил для вас анонс самых ярких и зрелищных событий наступившей весны. В ближайшее время братчан ждет настоящий «звездопад» - с гастролями к нам приедут многочисленные музыканты, певцы, артисты театра и шоу-балета. Так что если вы не готовы довольствоваться кошачьими «концертами» за окном, самое время позаботиться о покупке билетов на выступление любимых артистов!

«Лечить – так лечить, любить – так любить, гулять – так гулять…» - эти и многие другие строки песен Александра Розенбаума давно перешли границы стран и поколений. И уже в предстоящую субботу 24 марта братчане снова смогут услышать их вживую, из уст самого автора.

Александр Розенбаум вот уже не одно десятилетие регулярно приезжает в Братск, чтобы поговорить по душам со «своим» зрителем, донести до него все то, что сегодня будоражит и волнует, поделиться ностальгией по прошлому и переживаниями о несовершенстве мира.

Каждая его песня находит своего слушателя. Для кого-то Розенбаум – тонкий лирик, для кого-то – разбитной рубаха-парень с рабочей окраины, для кого-то – мудрец, способный отличить вечное от наносного. Но какой бы стороной он не поворачивался, он был и остается Александром Розенбаумом.    

На протяжении 30-ти с лишним лет он является одной из самых популярных и узнаваемых фигур на российской сцене.  Как бы не трансформировались за это время средства звукозаписи, сколько бы ни экспериментировал автор со звучанием своих песен, фирменным знаком Александра Яковлевича была и остается 12-струнная гитара, имеющая свой, «розенбаумовский» строй. И если вы соскучились в мире каверов, римейков и репостов по чему-то неподдельному, настоящему, искреннему – добро пожаловать на встречу с Песней!

24 марта в 19:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» - поистине народный артист Александр Розенбаум (12+).

Стоимость билетов - от 1400 до 3500 рублей. 

Путешествие в удивительную страну Кошландию ждет взрослых и маленьких братчан 25 марта в 12:00 во Дворце искусств г. Братска (Энергетик). В этот день в нашем городе состоится премьера спектакля «Страна Кошландия» (0+) Московского театра кошек Владимира Куклачёва. В его необычной труппе насчитывается 48 артистов - 38 кошек и 10 людей.

О своенравности и независимости кошек слагают легенды. Долгое время считалось, что их дрессировка попросту невозможна – до тех пор, пока на сцену не вышел знаменитый клоун Юрий Куклачёв. Впрочем, строго говоря, к дрессуре его метод не имеет никакого отношения. По словам маэстро, пушистые артисты делают только то, что сами хотят продемонстрировать зрителю. А его задача – встроить увиденное в программу выступления. Сегодня дело отца продолжает его младший сын, Владимир Куклачёв.

Стремясь к оригинальности, Владимир решил «свернуть» с цирковой стези в сторону театра. Так шоу гениальных четвероногих трюкачей и кошкадеров превратилось в спектакль. Впрочем, без эксцентрики и тут не обойдется!

- Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности, – говорит Владимир Куклачев. – Например, наш спектакль «Страна Кошландия» – это драматический театр, классический балет, цирковая клоунада и кошечки, исполняющие характерные роли. В истории искусства такого сочетания еще никогда не было.

Продемонстрировать, как по мере удаления от дома меняется окружающий героев мир, призваны декорации-трансформеры, изображающие Облачную и Звездную страну. Не обойдется также без таинственных спецэффектов и красочных костюмов – ребятня будет в восторге!

Режиссер-постановщик спектакля Валерий Меркулов умело собрал воедино волшебные превращения, приключения героев и концертные номера в исполнении пушистых артистов, расцветив происходящее на сцене лучшими образцами классической музыки (ученые доказали, что она благотворно влияет на малышей, заставляя их на подсознательном уровне стремиться к гармонии). Владимир Куклачев убежден: новый спектакль может научить маленького зрителя быть сильным, добрым и уверенным в собственных силах человеком!

Стоимость билетов на представление - от 600-от до 1500 рублей. Дети до 3 лет, которых родители готовы держать на руках, смогут пройти без билета (им необходимо будет предъявить на входе свидетельство о рождении).

Одна из самых знаменитых оперных певиц мира, обладательница великолепного голоса Любовь Казарновская приедет в Братск 8 апреля, чтобы представить зрителям новую концертную программу «Любовь меняет всё» (6+).

Драматическое сопрано Любови Казарновской давно стало визитной карточкой отечественной оперной школы в главных концертных залах мира. Ее талантом восхищались зарубежные зрители в Ла Скала, Метрополитен-опера, Ковент-Гардене, Арена ди Верона и Карнеги-холле. Она пела дуэтом с Лучано Паваротти и Пласидо Доминго, Монтсеррат Кабалье и Хосе Каррерасом. И уже 8 апреля у братчан появится редкий шанс вживую услышать знаменитые арии, которые подарили ей всемирную известность.

Впрочем, помимо лучших образцов оперной музыки, в программу концерта вошли также итальянские народные песни и русские романсы. Достойной оправой для драгоценного голоса Любови Казарновской станет аккомпанемент ансамбля Harmony - пианистки Анны Кривцовой и скрипача Алексея Упрямова.

Ценителей элитарного искусства, а также братчан, которые никогда еще не были в опере, ждут 8 апреля в 18:00 на сцене ТКЦ «Братск-АРТ». «Любовь меняет всё» - и встреча с Любовью Казарновской неизбежно изменит каждого, кто услышит ее завораживающий голос.

Спешите приобрести лучшие места в концертном зале!

Стоимость билетов - от 800-т до 2000 рублей.

Бронирование и справки по телефону: 26-80-80.

Едкая и актуальная сатира, юмористические зарисовки из повседневных будней русского человека и проникновенно-лирические, берущие за душу песни – все это Сергей Трофимов, автор, умеющий найти подход к каждому слушателю. Яркий, узнаваемый голос в сопровождении волшебной гитары могли бы и сами по себе завоевать немало поклонников. Но главным достоинством Сергея Трофимова является не столько форма, сколько содержание песен. Их хочется слушать и слушать, каждый раз сопереживая автору и находя новые узнаваемые ситуации и картины. Выступления певца неуловимо напоминают кухонные дружеские разговоры по душам. О чем угодно – о поездке на юг, о пробках и погоде, о новогоднем корпоративе, ушедшем детстве и супружеской измене… Но всегда, о чем бы ни пел автор, на первом месте будет предельная искренность. Именно этим - искренностью и честностью - и подкупает Сергей Трофимов любого думающего слушателя.

Компания «Премьера» приглашает братчан посмеяться, погрустить и обязательно спеть вместе с Сергеем Трофимовым его самые известные песни, многие из которых стали народными.

13 апреля в 19:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» - юбилейный концерт заслуженного артиста России Сергея Трофимова (12+).

Стоимость билетов от 1200-т до 3000 рублей.

Визитной карточкой северной столицы был и остается дождь. Недаром Санкт-Петербург прозвали «Северной Венецией» - этот прекрасный город построен на воде, полон воды, пропитан водой. Стоит ли удивляться, что один из самых известных питерских коллективов - Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» - сделал воду своей «фишкой»?

Рукотворный дождь, льющий на сцене во время спектаклей – не столько декорация или спецэффект, сколько полноправный участник представления. Дождь гастролирует с танцорами по городам и весям, и выразительность этого изобразительного средства значительно перевешивает все возможные неудобства. Яркие, динамичные танцы на сцене, покрытой водой, становятся еще зажигательнее, многочисленные акробатические трюки потрясают воображение и заставляют всерьез переживать за артистов. Что уж говорить о том, что дождь выгодно подчеркивает мускулистые фигуры мужчин-танцоров, выходящих к зрителям с обнаженным торсом? 

«Шоу под дождем» - это новое направление в концертной деятельности, возникшее из смешения театра, музыки, хореографии и легкого налета запретности. То, что еще лет 20 назад было вызовом, постепенно выходит за пределы закрытых клубов. Но это по-прежнему волнует сердца и заставляет мурашки разбегаться по коже.

Лауреат фестивалей «Лучшие проекты России» Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» под руководством Рустама Надыршина представит братчанам музыкальную притчу «Между мной и тобой» (12+). История об одиночестве и любви, страсти и нежности, рассказанная выразительным языком танца, подарит зрителям настоящую бурю эмоций.

26 апреля в 19:00 во Дворце искусств г. Братска (Энергетик) вас ждут живой звук, драйв, фантастический свет, потоки воды и энергии, хлещущие со сцены – хорошая встряска обеспечена!

Стоимость билетов – от 1200 до 2200 рублей.

21 мая в 19:00 во Дворце искусств г. Братска (Энергетик) с новой программой «Иеромонолог» впервые выступит победитель четвертого сезона телешоу «Голос» иеромонах Фотий (6+).

Необычная эстрадная карьера иеромонаха Фотия (в миру - Виталия Мочалова) началась уже после того, как он принял постриг. Участие действующего священнослужителя в телешоу вызвало нешуточную дискуссию среди православной братии. Насельник Пафнутьево-Боровского монастыря, регент монастырского хора на шоу – немыслимо! Впрочем, руководство Первого канала загодя обратилось к митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту за благословением для перспективного участника, и оно было получено.

Необычный конкурсант, разумеется, с первого же выступления привлек внимание зрителей и судей к своей персоне. На этапе «слепого» прослушивания отец Фотий спел арию Ленского из оперы «Евгений Онегин», и его талантливое и яркое исполнение заставило обернуться самого строгого из судей – Григория Лепса.

По его собственному признанию, отец Фотий любит и слушает любую музыку, «кроме легкомысленной». Еще до шоу «Голос» он записал два музыкальных альбома и не раз выступал на разных концертных площадках.

«Завораживающий тембр, мощь и нежность» - так пишут о голосе молодого священника поклонники его таланта. И абсолютно все – и судьи, и зрители - отмечают потрясающую искренность, которая выгодно отличает его от множества опытных профессионалов.

Ценителей красивого мужского голоса, а также любителей лирики, русского романса и духовной музыки ждут 21 мая в 19:00 во Дворце искусств г. Братска.

Стоимость билетов - от 1000 до 2000 рублей.

Редкая возможность увидеть на сцене целую плеяду знаменитых актеров, хорошо известных благодаря ролям в кино и на телевидении, появится у братчан 22 мая. Народные артисты РФ Федор Добронравов, Татьяна Васильева и заслуженная артистка РФ Елена Сафонова представят зрителям комедию «Ловушка для мужа» (16+).

По задумке автора, зрителям предстоит стать свидетелями весьма пикантной сцены: супруга возвращается домой и застает мужа в объятиях молодой привлекательной девушки. «Дорогая, это совсем не то, что ты подумала!» - восклицает пожилой ловелас и не находит ничего лучшего, чем заявить, что это… его дочь из России.

Видный политический деятель Лоран (Фёдор Добронравов) всерьез опасается за свою репутацию и положение в обществе и не может позволить себе скандала. А потому пускается во все тяжкие, пытаясь правдоподобно объяснить появление прелестной незнакомки. Девица изо всех сил подыгрывает ему, уговорив и свою мать (Татьяна Васильева) включиться в эту игру. Только вот борьба за правдоподобие оборачивается проблемами куда бОльшими, чем те, которых пытался избежать неумелый лжец. Неувязки и нестыковки громоздятся друг на друга, заставляя новичка на ниве адюльтера все больше запутываться в собственных выдумках. Зрителей ждет масса комичных ситуаций и главная интрига – сумеет ли обманутая супруга Лорана, Николь (Елена Сафонова) вывести лгунов на чистую воду? Да и не притворяется ли она, делая вид, что верит всему, что ей говорят? Финал истории обещает быть фееричным и абсолютно непредсказуемым!

Любители театра и комедийного жанра могут уже сейчас позаботиться о покупке билетов, чтобы с удовольствием предвкушать незабываемый вечер. Встреча с любимыми актерами состоится 22 мая в 19:00 в ТКЦ «Братск-АРТ».

Стоимость билетов - от 1200 до 3600 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: