С сегодняшнего дня в Братске стартует профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

19 марта 2018 г. 10:10 1842

Фото: http://inprotvino.ru/upload/page/116/73116_picture_2860a26cdd9f87b57c184c557855f11ff9f10cdb.jpg


В преддверии весенних каникул госавтоинспекторы Братска проведут профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». По данным статистики, только с начала года на дорогах города и района было зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних. В них различные травмы получили пятеро детей и подростков.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания взрослых к поведению детей на дороге в школах проведут профилактические акции и мероприятия. Госавтоинспекторы и органы образования напомнят школьникам об элементарных правилах дорожного движения, акцентировав внимание на недопустимости игр на проезжей части.

Задача родителей – научить детей общим принципам организации дорожного движения и неустанно напоминать им о важности соблюдения ПДД.

Водителей призываем быть предельно внимательными и осторожными, заблаговременно снижать скорость возле остановок общественного транспорта и иных мест массового скопления людей. Если возле проезжей части вы видите детей - сбросьте скорость, будьте готовы предусмотреть обстоятельства, которые могут быть небезопасными, и, тем самым, предотвратить несчастье, -  обращаются к водителям инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Продлится мероприятие до 1 апреля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: