Губернатор Сергей Левченко вручил государственные награды двум врачам из Иркутска

19 марта 2018 г. 11:16 4643



За заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующей отделением анестезиологии–реанимации Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Елене Овчаренко и врачу-пульмонологу Иркутской государственной областной детской клинической больницы Вере Шинкаревой.

Елена Яковлевна Овчаренко – врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, имеет 26 печатных работ, 1 авторское свидетельство. Под руководством Елены Яковлевны проходят лечение тяжелые и терминальные пациенты при различной терапевтической патологии, основной акцент в работе уделяется пациентам кардиологического профиля. На сегодняшний день результаты лечения больных с острой коронарной патологией в больнице являются самыми лучшими в Иркутской области. Елена Яковлевна активно занимается научной и исследовательской деятельностью. В 2006 году получила сертификат GCP по правилам проведения клинических исследований. Елена Яковлевна является лауреатом премии губернатора Иркутской области «Лучший по профессии» (2011 г.). Награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации,  медалью «За верность профессии».

Благодаря Вере Михайловне Шинкаревой активно внедряются современные высокотехнологичные методы обследования и лечения больных. Больница одной из первых внедрила методику лечения пациентов с тяжелой бронхиальной астмой при помощи высокотехнологичных методов с применением генно-инженерных препаратов. Вера Михайловна Шинкарева тесно сотрудничает с кафедрой клинической аллергологии и пульмонологии Иркутской государственной академии последипломного образования, является автором более 20 печатных работ. Вера Михайловна - главный внештатный детский пульмонолог Министерства здравоохранения Иркутской области, она проводит экспертизу сложных в лечебно-диагностическом плане случаев заболеваний, участвует в консилиумах, систематически выступает на областных конференциях педиатров с докладами. Награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

- Выполняя поручение президента Российской Федерации, искренне рад вручить высокие государственные и областные награды самым достойным людям Приангарья! В этом зале - педагоги, врачи, работники крупнейших промышленных предприятий, геологоразведочной отрасли и агропромышленного комплекса, деятели науки, культуры и спорта – все, кто своим трудом принес славу нашей земле! Вы внесли огромный вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие страны и Иркутской области. На вас равняются ваши коллеги и новое поколение молодых профессионалов. Сегодня, как никогда, в почете люди, которые много и добросовестно трудятся, посвятив жизнь избранному делу. Это подвиг, и он по достоинству оценен и государством, и обществом, - сказал Сергей Левченко.

Елена Яковлена Овчаренко 

Вера Михайловна Шинкарева

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: