Братские автолюбители не пристегиваются сами и не пристегивают детей

19 марта 2018 г. 15:22 2542

Фото: http://tavto.ru/pics/blog/big/74/7423.jpg


В Братске автолюбители продолжают игнорировать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Госавтоинспекторы подвели итоги массовых проверок водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За три дня проверок, с 14-го по 16 марта, на дорогах города и района было выявлено 103 случая нарушений ПДД. Штраф в размере 1 тысячи рублей за непристегнутый ремень предстоит заплатить 69-ти водителям. А за нарушение правил перевозки детей составлено 34 административных материала. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Только за первые 2 месяца текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 14 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые не использовали ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства. В этих авариях 7 человек погибли, еще 22 человека получили ранения различной степени тяжести, из них 4 - несовершеннолетние.

Всего же за дни проверок было составлено 339 протоколов за те или иные нарушения

ГИБДД напоминает: использование водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения смертельных травм и уменьшает тяжесть полученных телесных повреждений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: