Завтра на улицах Братска отметят День поэзии

20 марта 2018 г. 11:30 5082

Фото: mymelnica.ru


Завтра, 21 марта, с 14:00 до 14:30 на улицах города будут звучать рифмованные строки. Сотрудники Централизованной библиотечной системы вместе с волонтерами проведут акцию единого действия «День поэзии в Братске».

Сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Братска вот уже четвертый год отмечают Всемирный день поэзии под открытым небом, выходя навстречу потенциальным читателям. Вот и на этот раз во всех районах города пройдут литературные викторины, игры и чтения, в которых смогут принять участие все желающие.

На площади у кинотеатра «Чарли» свои стихи будут читать члены творческого объединения «Литературное братство».

В парке на улице Карла Маркса (за зданием Байкальского государственного университета экономики и права) знатоков литературы ждут испытания «Поэтические анаграммы» и конкурс «Угадай поэта по строчкам», желающим также предложат прочесть свои любимые стихи. Отличившихся участников ждут памятные призы.

У библиотеки семейного чтения №4 (пер. Новый, 4) также пройдут импровизированные чтения, интервью и литературная викторина. Всем участникам вручат приятные подарки.

На территории детской площадки 26 микрорайона сотрудники библиотеки семейного чтения №5 проведут конкурсы «Стихи в шоколадке», «Эстафетное чтение», «Волшебных слов чудесный мир», а гостям библиотеки предложат оформить «Стихотворное дерево» и отдохнуть на «Лавочке поэзии».

У клуба жилого района Порожский (ул. 50 лет Октября, 79) работники библиотеки устроят мини-викторину и будут рады услышать от участников акции их любимые стихотворения.

А в Падуне состоится настоящий литературный парад! Библиотекари и друзья библиотеки №1 им. Г. Михасенко пройдут по улице Гидростроителей до торгового центра «Невский». Прохожих ждет викторина «Русская поэзия в музыке и красках». А с 13:00 до 17:00 в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club34057013) пройдет поэтический интернет-марафон «Звездопад поэзии», в рамках которого каждый желающий сможет поделиться с единомышленниками строчками любимых стихотворений.

У библиотеки русской поэзии XX века им. В. Сербского (ул. Наймушина, 54) и на площади у памятника И. Наймушину состоятся творческие программы и поэтические викторины.

На площади у Дворца искусств г. Братска в Энергетике библиотекари будут раздавать прохожим воздушные шарики, буклеты и поздравления с Днем поэзии.

У библиотеки семейного чтения №8 детей и взрослых ждут «Громкие чтения», кроссворды и филворды, презентация игры-конструктора «Поэтикус», лотерея «Необычно о привычном» и выставка книг незрячих поэтов Приангарья «Я пустынник незрячий, и с этой судьбой меня белая трость повенчала…».

На тротуаре, ведущем от улицы Зверева к школе №41, неподалеку от торгового комплекса «Инва», работники библиотеки семейного чтения имени И. Наймушина проведут мини-тест «Чей портрет?», конкурсы «Поэты - по одной строке», «Классик или современник?», «Мне это имя подсказали строки…». Все желающие смогут прочитать свои любимые поэтические строчки.

На площадке у библиотеки семейного чтения №6 (ул. Сосновая, 2) читатели смогут сыграть в литературное домино «Поэтические лабиринты» и принять участие в «Стихотворном калейдоскопе». В течение дня в библиотеке будут проходить фотосессии «Фото с любимой книгой».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: