За дачниками Братска будет наблюдать пожарный беспилотник

21 марта 2018 г. 11:46 5323

Фото: http://ugranow.ru/wp-content/uploads/2017/06/IMG_2748.jpg


За дачниками Братска будет наблюдать пожарный беспилотник. 8 отряд Федеральной противопожарной службы, базирующийся в нашем городе, получил оборудование для мониторинга обстановки в весенне-летний период. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

С помощью беспилотного летательного аппарата пожарные будут выявлять возгорания в лесах и дачных массивах. При обнаружении небольших очагов на дачных участках на место будет оперативно выезжать инспектор Госпожнадзора. Подчас, дачники игнорируют требования особого противопожарного режима и разводят огонь на участках, сжигая, например, сухую траву. За подобные нарушения предусмотрен штраф.

- Население должно понимать, что это не оборудование для «затягивания гаек». Это оборудование для безопасности, - рассказал Валентин Нелюбов. -  Применение штрафов – это не панацея от всех бед. С населением нужно работать, население должно знать, что, если какие-то очаги загорания будут обнаружены, значит, по ним сразу будут приниматься меры.

Валентин Нелюбов отметил, что беспилотные летательные аппараты активно применяются в Иркутском районе. С их помощью можно быстро обнаружить возгорания в лесной зоне, а также принять экстренные меры по тушению или локализации пожара.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: