Врачей в Братске будет больше. Иркутский медуниверситет планирует открыть в городе ординатуру

21 марта 2018 г. 12:34 3955

Фото: http://pragativadi.com/wp-content/uploads/2017/03/doctors-1024x683.jpg


Врачей в Братске может стать больше. Иркутский медуниверситет планирует открыть в нашем городе ординатуру. Об этом сегодня во время совещания с главными врачами городских больниц рассказал проректор по учебной работе ИГМУ Алексей Калягин.

Предполагается, что выпускники университета, которые захотят получить последипломную подготовку как ординаторы, смогут заниматься практикой в больницах Братска при участии наставников из числа местных врачей и преподавателей Иркутского медуниверситета, которые также будут приезжать в Братск. Сейчас поступившие на ординатуру выпускники ИГМУ проходят её только в иркутских больницах.

Как отметили на совещании, практика, когда выпускники медицинских вузов проходили ординатуру в Братске, существовала на протяжении долгого времени. Однако несколько лет назад от нее отказались в связи с изменившимися образовательными стандартами. По словам главных врачей больниц Братска, возврат к такой практике благотворно скажется на привлечении молодых специалистов – выпускники, выбравшие метсную ординатуру, с большой вероятностью, останутся работать в городе и дальше.

- Для Братска это большая польза, потому что выпускники сейчас после вуза получают допуск к медицинской деятельности. Они могут совмещать свою практическую деятельность в должности участкового врача-терапевта, участкового врача-педиатра с программой прохождения ординатуры, -  рассказал проректор ИГМУ Алексей Калягин.

Планируется, что первые ординаторы начнут приезжать в больницы Братска уже в первых числах сентября этого года. По предварительной информации, речь идёт о 15-ти молодых специалистах. Впрочем, Алексей Калягин не исключил, что их число может измениться – обучающиеся сами выбирают место прохождения ординатуры. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: