Братские саночники привезли золотые медали первенства России

21 марта 2018 г. 13:08 2932

Саночники из Братска выиграли золотые медали на первенстве России по санному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет. На первенство, которое проходило на прошлой неделе в Сочи, приехали спортсмены из Москвы, Иркутской области, Пермского и Красноярского краев.

Диана Логинова с результатом 1:24,375 по сумме двух заездов стала первой в заездах одноместных саней среди девушек. Равных в гонках двухместных саней среди юношей не было у Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы. Результат братских спортсменов по сумме двух заездов составил 1:18,682.

Выиграли братчане и в командных соревнованиях. Диана Логинова, Артем Чупров, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва опередили саночников из Пермского и Красноярского краев с результатом 2:04,053.

По информации пресс-службы регионального минспорта, все наши призеры являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Зубкова в Братске. Ребята тренируются у Дмитрия Смирнова и Александра Стоянова.