Лже-сантехник обокрал 11 квартир в Иркутске

22 марта 2018 г. 11:11 3158

Фото: http://vestivrn.ru/images/uploads/1515486520.jpg


В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в квартирных кражах. Как сообщили в региональном управлении МВД России, с ноября прошлого года в полицию начали периодически поступать заявления иркутян о хищениях имущества из их квартир. Во всех случаях злоумышленник представлялся работником управляющей компании - это помогало усыпить бдительность граждан. В частности, в квартиру к 35-летней иркутянке мужчина проник под видом сантехника. Улучив момент, он похитил ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей.

Сыщикам удалось задержать подозреваемого в кражах. Им оказался 41-летний житель Ангарска, который недавно освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за имущественное преступление.

Как предполагают полицейские, за непродолжительный период злоумышленник совершил одиннадцать краж ювелирных изделий в разных районах Иркутска. В ломбардах, расположенных в Ангарске, обнаружены и изъяты залоговые билеты на краденые украшения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

За кражи мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: