Сотрудник ФГУП «Охрана» в Катангском районе застрелил напарника из табельного пистолета

22 марта 2018 г. 16:15 5027

Фото: sb.by


Странный случай с трагическим исходом произошел 15 марта в Катангском районе. Вооруженные сотрудники федерального предприятия «Охрана» из Усть-Кута, отправленные в командировку для сопровождения опасного груза, повздорили по пути к месту назначения. Что стало причиной конфликта – неизвестно, однако в какой-то момент один из охранников не на шутку вспылил, выхватил табельный пистолет и несколько раз выстрелил напарнику в голову. От полученных ранений тот скончался. Произошло это прямо на трассе, в безлюдном месте в 320 километрах от села Ербогачен. Мужчины сопровождали спецмашину с взрывчатым веществом, которое предназначалось для разработки нефтяного месторождения на севере области.

Вероятно, после произошедшего стрелок намеревался скрыться, однако ему помешали коллеги. Их не остановила даже угроза убийством – расправившись с напарником, злоумышленник направил дуло пистолета на них. Невзирая на это, мужчины обезоружили его, скрутили и передали полиции. По данным некоторых источников, подозреваемый, возможно, был пьян – впрочем, официального подтверждения этой информации нет.

Известно, что убитый 47-летний охранник прежде трудился в исправительной колонии, а его 46-летний напарник – в структуре МВД. Оба пришли в работать «Охрану» после выхода на пенсию.

Сообщается, что подозреваемый сослался на внезапное помутнение рассудка и заявил, что ничего не помнит о произошедшем.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: