Около 70-ти тысяч рублей выманили мошенники у братчан

22 марта 2018 г. 16:34 3675



Братчане продолжают терять деньги из-за собственной доверчивости. Некоторых жителей города мошенникам удается обмануть дважды. Так, 64-летний пенсионер поверил, что его зятю срочно требуются финансовая помощь в покупке подарка жене к 8-му марта и перевел ему 8,5 тысячи рублей. На следующий день лже-родственнику вновь потребовалась помощь. На этот раз звонивший рассказал, что деньги требуются для того, чтобы откупиться от ответственности за совершенное ДТП. Доверчивый мужчина перевел на счет звонившему 35 тысяч рублей. Только после совершения перевода братчанин позвонил зятю. Тут-то и оказалось, что все это время мужчина общался с мошенником.

На уловки злоумышленников попадаются и молодые жители города. Так, 33-летний мужчина лишился 18-ти тысяч рублей в надежде получить кредит. Звонивший мошенник назвал себя представителем банка и пообещал оформить займ на выгодных условиях. Единственное, что должен был сделать братчанин – оплатить «дополнительные услуги» банка. После нескольких оплаченных услуг мужчина все же заподозрил неладное и потребовал вернуть деньги, но злоумышленник заблокировал мобильный телефон. К слову, это уже второй подобный случай в Братске за неделю.

А вот 40-летняя братчанка потеряла деньги из-за вирусной программы. После того как женщина разместила объявление о продаже мебели на одном из сайтов в сети Интернет, ей пришло сообщение с текстом: «Если ваше объявление актуально - перейдите по ссылке…». Переход по ссылке активировал вирусную программу. Благодаря ей злоумышленники смогли получить доступ к «Мобильному банку» и осуществить перевод денег Таким образом счет братчанки «полегчал» на 8 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: