Братский автор Дмитрий Басов стал лучшим писателем-фантастом 2017 года

26 марта 2018 г. 15:12 7212

Фото: vk.com/crazyquiz


Братский писатель Дмитрий Басов стал лучшим фантастом 2017 года. В Москве назвали имена победителей конкурсов «Писатель года» и «Поэт года».

Дмитрий Басов стал лауреатом премии «Писатель года» в номинации «Фантастика». Как рассказал «Городу» сам писатель, на конкурс он отправил отрывок под названием «О поездах и экспрессах» из одной из своих повестей. Позже его пригласили в Москву на награждение.

- Сама премия «Писатель года» не подразумевает каких-то выплат, но она подразумевает печать книги за счёт организаторов, Российского союза писателей. Это очень важно, потому что самому напечатать книгу - нужно несколько сот тысяч рублей.  А здесь печатают книгу и издают под таким веским брендом. Это, конечно, очень ценно, - рассказал Дмитрий Басов.

По словам Дмитрия Басова, он уже выбрал произведение, которое хотел бы напечатать за счёт Российского союза писателей. Ожидается, что тираж книги братского фантаста выйдет в свет примерно через год. Дмитрий Басов отметил, что писательская деятельность не является для него основной. Он - индивидуальный предприниматель, оказывает услуги в сфере информационных технологий. Публикуется исключительно в Интернете. Произведения автора можно почитать здесь.

Для справки: Премии «Поэт года» и «Писатель года» учреждены Российским союзом писателей и являются самыми масштабными по количеству участников - конкурс на соискание премий проводится среди нескольких сотен тысяч авторов из России, ближнего и дальнего зарубежья, публикующих свои произведения в сети Интернет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: