Внеплановые проверки проведут в торгово-развлекательных центрах Иркутской области

26 марта 2018 г. 16:25 3942

Фото: http://b-mech.com.sg/wp-content/uploads/2014/03/Sliderpic22.png


В ближайшее время внеплановые проверки проведут в торгово-развлекательных центрах, расположенных на территории Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, этот вопрос сегодня обсудили губернатор Сергей Левченко, прокурор Иркутской области Игорь Мельников и начальник регионального управления МЧС Валентин Нелюбов.

– То, что произошло в Кемерово, ни в коем случае не должно повториться. Там еще предстоит разбираться в причинах происшествия, но наша общая задача – не допустить подобного. Поэтому с особым вниманием необходимо отнестись к вопросам пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, - подчеркнул Сергей Левченко.

Сейчас уточняется перечень торгово-развлекательных центров и торговых предприятий с большим количеством посетителей, расположенных на территории Иркутской области, кроме того, сверяются данные о прохождении ими проверок.

- В первую очередь, при проверках будут обращать внимание на системы обнаружения возгораний и оповещения посетителей, на исправность систем пожаротушения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Кроме того, в таких предприятиях в обязательном порядке должны быть планы эвакуации, обучен персонал поведению в нештатных ситуациях, обеспечены пути эвакуации людей в случае пожара. Также в планах проведение практической отработки навыков эвакуации на крупных предприятиях торгово-развлекательного направления, - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Напомним, страшный пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул днем 25 марта. По последним данным, число жертв возросло до 64-х человек. 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил соболезнования главе Кемеровской области Аману Тулееву в связи с гибелью людей в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: