В Братске клиенты судятся с фотографом за альбомы выпускников школы, которые долго не могут получить

26 марта 2018 г. 16:58 18773

Фото: http://imenno.ru/wp-content/uploads/2013/12/picture-995.jpg


В Братске клиенты судятся с фотографом за фотоальбомы выпускников школы, которые долго не могут получить. Соответствующий гражданский иск рассматривает Падунский районный суд.

Как рассказала «Городу» одна из истцов, Татьяна Кофман, фотограф Анна Шушкова (известная под псевдонимом Аннета Шу) провела фотосъёмку двух выпускных классов одной из городских школ с намерением сделать два фотоальбома. За эту работу родители выпускников внесли предоплату фотографу в сумме около 70-ти тысяч рублей. Договор заключили ещё в 2016 году, однако фотоальбомов заказчики не получили до сих пор. Деньги, по словам истца, фотограф также отказывается возвращать. На какой стадии находится работа над фотоальбомами, и что стало с фотографиями – тоже не ясно.

- Все разумные сроки уже прошли! Дети, выпускники, уже разъехались по стране, - рассказала Татьяна Кофман.

Как рассказала истец, Анна Шушкова присутствовала на первом заседании суда. При этом, уточнила Татьяна Кофман, фотограф заявила, что готова закончить работу «на своих условиях». Но что это за условия - не пояснила. Сейчас истцы пытаются найти в соцсетях других клиентов фотографа, которые могли пострадать от её действий, чтобы предоставить суду договоры или иные документы, подтверждающие её предпринимательскую деятельность.

«Город» связался и со второй стороной в этом деле, фотографом Анной Шушковой. Однако она не стала комментировать ситуацию. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: