До окончания срока «амнистии» для должников, имеющих пени, осталось меньше недели

26 марта 2018 г. 17:09 4782

Фото: http://www.polonyadan.com/2016/03/14/polonya-faiz-oranini-degistirmedi/


Напомним, с 1-го по 31 марта для братчан, имеющих долги по оплате за содержание жилья, управляющая компания «Жилищный трест» намерена списать пени соразмерно погашенному долгу.

Начисление пеней было введено после изменений в Жилищном кодексе в 2016 году. Эта мера была призвана дисциплинировать плательщиков - тем, кто задержал квартплату за месяц-два, пени начислялись небольшие. Но если долг «повисает» у собственника на год, а то и на несколько лет, пени исчисляются уже десятками тысяч рублей. Например, долг в десять тысяч с течением времени может вырасти многократно.

Учитывая, что далеко не все должники являются злостными и принципиальными неплательщиками, и многие, вероятно, по тем или иным причинам находятся в сложной жизненной ситуации, в управляющей компании «Жилищный трест» было принято решение о списании пеней соразмерно погашенному долгу. Стоит отметить, что многие собственники жилья уже воспользовались «амнистией», однако её срок подходит к концу, и, скорей всего, в будущем году она не повторится.

Для того, чтобы списать задолженность по пеням, жильцу необходимо оплатить основной долг и с квитанцией об оплате обратиться в «Жилищный трест» (ул. Энгельса, 19) в рабочее время (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00). Это необходимо для того, чтобы жильца внесли в специальный приказ о списании задолженности, который потом будет передан в расчетно-кассовый центр для корректировки начислений. Дополнительные справки можно получить по телефонам: 45-55-01 и 45-00-89.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: