Сообщить о нарушениях в торгово-развлекательных центрах можно по «телефону доверия» ГУ МЧС или в прокуратуру

28 марта 2018 г. 16:22 3904

Фото: i.sakh.com


Сотрудники Прокуратуры Иркутской области приступили к проверкам торгово-развлекательных, культурно-досуговых центров, объектов культуры и спорта, где проводятся массовые мероприятия. По словам начальника управления по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Прокуратуры Иркутской области Ларисы Касьяненко, в ходе проверок будет дана оценка законности использования данных объектов, от ввода их в эксплуатацию до настоящего момента.

По итогам проверок будут приниматься меры прокурорского реагирования, вплоть до приостановки деятельности либо закрытия объектов, в которых допущены серьезные нарушения, в судебном порядке.

Лариса Касьяненко обратилась к предпринимателям с просьбой оказывать всяческое содействие проверяющим. А граждан, знающих о каких-либо нарушениях закона в деятельности подобных объектов, попросила сообщать о них по «телефону доверия» ГУ МЧС России по Иркутской области: (3952) 39-99-99 или по телефону горячей линии прокуратуры региона: (3952) 25-90-85.

Перечень объектов, в которых пройдут проверки, уточняется. Начальник МУ МВД РФ «Иркутское» Андрей Жбанов сообщил, что в областном центре насчитывается 87 торгово-развлекательных объектов, в 13-ти из них открыты детские комнаты.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: