Братчане массово теряют деньги, попавшись на уловки мошенников

28 марта 2018 г. 16:42 6467



Братчане теряют свои деньги, попавшись на уловки мошенников. За последние два дня 20 тысяч рублей перекочевали в карманы злоумышленников. Причем байки, с помощью которых преступники втираются в доверие братчанам, практически не меняются на протяжении нескольких лет. Тем не менее, наивные люди продолжают им верить.

Так, 45-летний житель Центрального округа намеревался купить телефон, который увидел на сайте объявлений. Связавшись с лже-продавцом, он согласовал условия покупки и перевел на счет незнакомца 3 тысячи рублей. После этого продавец исчез из сети.

В такую же ситуацию попал и 54-летний братчанин. В отличие от первого случая, мужчина нашел телевизор на специализированном сайте интернет-магазина. Оставляя заявку на приобретение телевизора, мужчина указал свой номер телефона. На который вскоре позвонил лже-представитель фирмы-поставщика. Он заверил, что заявка принята к исполнению и попросил перевести 11 тысяч рублей на счет. Однако долгожданной доставки техники братчанин так и не дождался.

А вот 32-летняя жительница города, наоборот, пыталась продать музыкальный инструмент на сайте объявлений. Далее мошенники действовали по проверенной схеме: «покупатель» соглашался сразу перевести полную стоимость товара на карту продавца, но для этого нужно было назвать номер карты и SMS-коды, которые приходили на телефон женщины. Добычей преступников стали 2 тысячи рублей.

Еще один братчанин поверил сообщению в социальных сетях о том, что его другу якобы срочно требуется небольшая сумма денег - разумеется, взаймы. Ничего не заподозрив, мужчина перевел на указанный счет 4 тысячи рублей. Только на следующий день обман был раскрыт - оказалось, что страницу приятеля взломали злоумышленники.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: