На заседании расширенной коллегии регионального Минздрава наградили отличившихся медиков

28 марта 2018 г. 17:00 3962

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Иркутской области


Расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения Иркутской области, на которой подвели итоги 2017-го года, состоялось в областном центре. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко наградил медицинских работников.

За качественную и оперативную работу по открытию первого детского туберкулезного санатория благодарность объявлена главному врачу ГБУЗ «Областная детская туберкулезная больница» Светлане Пугачевой, воспитателю ГБУЗ «Областная детская туберкулезная больница» Наталье Мякинко, начальнику хозяйственного отдела ГБУЗ «Областная детская туберкулезная больница» Марине Просекиной, старшей медицинской сестре ГБУЗ «Областная детская туберкулезная больница» Елене Тихоновой.

Олег Ярошенко напомнил, что 14 марта в Слюдянке открылся первый в Иркутской области детский туберкулезный санаторий. Он является структурным подразделением ГБУЗ «Областная детская туберкулёзная больница». Санаторий был создан на базе ОГКУЗ «Слюдянский областной специализированный дом ребенка». Примечательно, что перепрофилировании учреждения были сохранены все рабочие места (это особенно важно для жителей Слюдянки). Сотрудники бывшего дома ребенка прошли переобучение и повышение квалификации.

За высокий профессионализм при оказании экстренной медицинской помощи и проведении сложной хирургической операции объявлена благодарность хирургу отделения сосудистой хирургии ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» Виктору Куторкину.

В марте нынешнего года в одном из муниципальных образований Приангарья случилась серьезная нештатная ситуация. Виктор Куторкин в составе бригады Иркутского областного центра медицины катастроф прибыл на место и безупречно выполнил уникальную операцию, которая спасла жизнь пациентке. После этого она была переведена в Иркутскую областную клиническую больницу, где на данный момент проходит лечение и реабилитацию. Олег Ярошенко подчеркнул, что Виктор Куторкин совершил настоящий медицинский подвиг. Узнав о том, что спасителя его дочери планируют наградить, на заседание коллегии приехал отец пациентки. Он также выразил слова огромной признательности врачу-сердечно-сосудистому хирургу Виктору Куторкину.

Благодарность Министерства здравоохранения за качественное оказание медицинской помощи и высокий профессионализм при проведении сложной хирургической операции объявлена нейрохирургу нейрохирургического отделения ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» Фариду Хамидуллину.

Олег Ярошенко рассказал, что в Минздрав региона приходят письма от благодарных пациентов. Одно из них пришло от пациентки, которой Фарид Хамидуллин провел сложнейшую двухэтапную операцию. Благодаря ему она получила возможность жить полноценной жизнью. Эта девушка также присутствовала на коллегии. Она была рада возможности лично поблагодарить коллектив отделения нейрохирургии и нейрореанимации, заведующего отделением Сергея Петрова. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес нейрохирурга Фарида Хамидуллина. Девушка призналась, что чувствует себя здоровым и счастливым человеком.

- Озвученные на коллегии случаи – это только малая толика тех подвигов, которые каждый день совершают врачи, медсестры и все сотрудники медицинских организаций Иркутской области. Я искренне и от всей души благодарю медработников за самоотверженный труд, за тысячи спасенных жизней и сохраненное здоровье жителей Приангарья! - сказал Олег Ярошенко.  

Благодарность министерства здравоохранения Иркутской области также была объявлена гендиректору сельскохозяйственного производственного кооператива «Усольский свинокомплекс» Илье Сумарокову за неоценимый вклад в развитие ОГБУЗ «Усольская городская больница» и систематическую благотворительную помощь в развитии медицинских организаций в Усолье-Сибирском и Усольском районе. Только за последние 2 года его предприятие вложило в развитие материально-технической базы Белореченской участковой больницы и Усольской городской больницы более трех миллионов рублей.

- Мы приветствуем гражданскую позицию Ильи Алексеевича Сумарокова и говорим ему огромное спасибо! - сказал Олег Ярошенко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: