С 1 апреля на единых социальных проездных прибавится 20 поездок

29 марта 2018 г. 11:01 5248

Фото: lugansk1.info


Уже в это воскресенье, 1 апреля, на транспортных картах братчан, пользующихся единым социальным проездным билетом и пополнивших их баланс на следующий месяц, окажется не 30 поездок, а 50. С этого дня областной бюджет станет компенсировать перевозчикам на 20 поездок больше – разумеется, при условии, что льготник воспользуется имеющейся у него возможностью на 100%.

Об увеличении числа поездок для льготников губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил на итоговой пресс-конференции в декабре. Оно стало возможным благодаря сложившейся экономии в результате введения единого социального проездного билета (бумажного и электронного), который начал действовать с 1 октября 2016 года на территории Иркутской области. Новая форма отчетности позволила упорядочить расчеты между перевозчиками и Министерством социального развития, опеки и попечительства региона, которое компенсирует затраты на поездки льготников.

В Приангарье сегодня действует аппаратно-программный комплекс «Автоматизированная система учёта и оплаты поездок льготных категорий граждан на общественном транспорте». Система объединила данные о поездках льготников в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Шелехове и Киренске. С 1 апреля льготники смогут пользоваться электронными проездными, выданными в родном городе, в любом из этих населенных пунктов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: