ФАС оштрафовала ООО «Братская рыба» на полмиллиона за инвестиции из Швейцарии

30 марта 2018 г. 12:35 9868

Фото: bratskfish.ru


Штраф на полмиллиона рублей предстоит выплатить ООО «Братская рыба» по решению Федеральной антимонопольной службы. Предприятие, которое занимается промыслом и переработкой окуня и находится в Падунском районе Братска, допустило нарушение закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Оно состоит в договоренности руководства компании об иностранных инвестициях. По факту нарушения закона было возбуждено административное дело. Обществу предоставлена рассрочка выплаты штрафа на 5 месяцев.

«Контроль над стратегическим предприятием был установлен без согласования с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Для квалификации ООО «Братская рыба» в качестве хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение, антимонопольное ведомство направило запрос в адрес компании. Организация представила сведения не в полном объёме, что препятствовало ФАС России в определении факта совершения нарушения», — поясняется в сообщении Управления ФАС РФ по Иркутской области.

По данным системы «СКРИН-Котрагент», уставный капитал ООО «Братская рыба» составляет 10 тысяч рублей. 76% акций предприятия принадлежат гражданам России, в том числе, двоим жителям Иркутской области, а 24% — гражданину Швейцарии Бернару Вольфу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: