Со 2-го по 8 апреля в Братске пройдут дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности населения

30 марта 2018 г. 13:36 4808



Со 2-го по 8 апреля в Братске пройдут дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности населения. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Об этом градоначальник сообщил 30-го марта во время заседания Думы Братска.

Дополнительные мероприятия, в числе прочего, включают проверку бюджетных учреждений культуры, спорта и образования. А также организацию работы с учащимися и персоналом учреждений по изучению мер пожарной безопасности и отработку действий в случае эвакуации.

- Особое внимание предлагаю уделить учебным заведениям, где у нас обучаются школьники и студенты. Чтобы дети у себя сложили алгоритм действий на случай возникновения нештатной ситуации. Чтобы знали, что нужно делать, что брать, по какому маршруту идти, - отметил Сергей Серебренников.

Мэр Братска напомнил, что в начале этой недели написал письма в надзорные органы с просьбой провести внеплановые проверки торговых центров, кинотеатров и ночных клубов города, а также других мест с массовым пребыванием людей. Особое внимание он просил уделить пожарной безопасности на объектах. Проверки уже идут.

Поводом для проверок и проведения дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности стала трагедия в Кемерово. Там 25 марта в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: