20 лет проведет в колонии житель Усолья-Сибирского за изнасилование 11-летней дочери

2 апреля 2018 г. 10:37 12197

Фото: st.rline.tv


20 лет в колонии строгого режима – такой приговор вынес Усольский городской суд 43-летнему жителю Усолья-Сибирского, который был признан виновным в изнасиловании собственной дочери.

Девочка осталась жить с отцом после того, как ее мать была лишена родительских прав. В июне 2016 года она убежала из дома к родственникам. После расспросов шокированные взрослые узнали, что она стала жертвой сексуального насилия, и подали заявление в полицию. Школьнице на тот момент исполнилось всего 11 лет.

Следствием было установлено, что в период с января по июнь 2016 года обвиняемый неоднократно совершал против нее насильственные действия сексуального характера. Суд признал его вину по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

В ходе следствия мужчина признал свою вину, однако позже отказался от показаний, заявив, что его оговорили. Тем не менее, проведенные генетические, психолого-психиатрические и судебно-медицинские экспертизы и показания потерпевшей девочки и свидетелей позволили привлечь его к ответственности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: