В Приангарье проверили, как соблюдают правила пожарной безопасности в 25-ти развлекательных центрах

2 апреля 2018 г. 11:45 5078

Фото: novved.ru


Практически половина проверенных пожарными развлекательных центров Иркутской области имели нарушения в работе.

Масштабные проверки сотрудники прокуратуры и Госпожнадзора провели в 25-ти развлекательных комплексах Приангарья по данным на 31-е марта. В ближайшие две недели им предстоит посетить еще около сотни. Напомним, после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово было принято решение осмотреть 119 торгово-развлекательных центров с массовым пребыванием людей в Иркутской области. По плану, проверки должны завершиться к 16-му апреля.

В 11-ти объектах из 25-ти проверяющие обнаружили разнообразные нарушения - от неисправных и неперезаправленных вовремя огнетушителей до не работающей системы автоматического открывания дверей.

- Каждый объект, будь то крупный развлекательный центр или небольшой торговый дом с детской игровой комнатой, требует максимального внимания, - пояснил врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Кузнецов. - Только на обследование здания уходит более двух дней, не учитывая работы с документами. Поэтому о результатах говорить преждевременно. Однако большая часть выявленных нарушений являются режимными и устраняются в ходе проверки. Несмотря на это, должностные лица, ответственные за пожарную безопасность объекта, будут привлечены к административной ответственности.

Если вам стали известны факты нарушения требований пожарной безопасности со стороны администрации торгово-развлекательного центра, сообщите об этом на сайт Главного управления МЧС России по Иркутской области или по единому «телефону доверия»: (3952) 399-999.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: