7-летняя девочка стала случайной жертвой перестрелки в Иркутске

3 апреля 2018 г. 10:13 8862

Фото: Группа ДТП 38RUS Иркутск vk.com


7-летняя иркутянка стала случайной жертвой бандитской «разборки» со стрельбой, которая произошла 31 марта в районе автозаправки на улице Сергеева на Синюшиной горе. Вечером водители и пассажиры автомобилей Audi Q7, Audi А8 и BMW Х6 при выяснении отношений перешли к огнестрельным и травматическим «аргументам». В этот момент мимо на автомобиле Toyota Vitz проезжала иркутянка с дочерью. Часть заряда дроби попала в «Тойоту», девочку увезли в больницу с огнестрельным ранением. К счастью, оно оказалось не слишком серьезным – врачи уже отпустили ее домой.

Стрелки с подельниками скрылись с места происшествия, однако были задержаны полицией в течение суток. Красноречивым свидетельством участия в перестрелке стали следы от попавших в машины дроби и пуль. Оружие было изъято, участники конфликта задержаны. Двое подозреваемых допрошены, выяснилось, что один из них стрелял из гладкоствольного оружия. Они привлечены к административной ответственности по статьям 20.25 («Уклонение от исполнения административного наказания») и 20.1 («Мелкое хулиганство») Кодекса об административных правонарушениях и помещены в спецприемник. На причастность к перестрелке проверяют еще пятерых молодых людей в возрасте от 23-х до 27-ми лет – водителей и пассажиров Audi и BMW. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

— Большая часть из них уже привлечена к административной ответственности, а именно помещены в спецприёмник, но кроме того, вполне возможно, большинство, если не все из них, в ближайшей перспективе получат статус подозреваемых уже в рамках расследования уголовного дела, — пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: