На время Чемпионата мира по футболу в России создадут туристическую полицию

3 апреля 2018 г. 11:02 3297

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Возможность принять участие в организации Чемпионата мира по футболу получат сотрудники полиции, владеющие иностранными языками. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал распоряжение о создании в срок до 5-го мая специализированных подразделений туристической полиции.

В Санкт-Петербурге, Казани и Сочи подразделения туристической полиции будут созданы в составе патрульно-постовой службы. В остальных городах России, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу, организуют спецгруппы для обеспечения круглосуточного реагирования на происшествия с участием зарубежных граждан в период с 25-го мая по 25 июля, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Комплектование указанных подразделений планируется из числа сотрудников МВД России, владеющих иностранными языками. При необходимости они пройдут дополнительное обучение.

Основными направлениями деятельности туристической полиции станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков, оказание им содействия в решении вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений. «Туристические» полицейские будут носить поверх стандартной формы нарукавные повязки с надписью на русском и английском языках.

Подобное подразделение с августа 2014 года существует в Москве. Сотрудники 3-го батальона 1-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москва, владеющие иностранными языками, обеспечивают общественный порядок в пешеходных зонах, пользующихся наибольшей популярностью у туристов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: