В Братске во всех учреждениях с массовым пребыванием людей проходят проверки

3 апреля 2018 г. 15:56 5392



- Все эвакуационные выходы в ТКЦ «Братск-АРТ» всегда открыты. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы все посетители нашего учреждения чувствовали себя и были в безопасности, - говорит Светлана Смолина, директор ТКЦ «Братск-АРТ».

На каждом этаже висят планы эвакуации, но они нужны только для тех, кто в ТКЦ оказался впервые. Все работники этого учреждения с закрытыми глазами могут провести гостей по коридорам до эвакуационного выхода. Все двери, ведущие на улицу, всегда открыты. Новые пожарные шкафчики, которых по всему ТКЦ - 67 штук, вмещают в себя все необходимое для быстрого реагирования на возгорание.

- В случае опасности мы разбиваем стекло, достаем ключ, открываем шкафчик. Тут стоит огнетушитель, собственно, сам пожарный кран и подсоединенный к нему пожарный рукав. Все - в рабочем состоянии. В любую секунду мы можем развернуть рукав, повернуть кран, и пойдет вода, - демонстрирует журналистам один из пожарных ящиков директор ТКЦ «Братск-АРТ».

Через театрально-концертный центр ежедневно проходят около 1000 человек. Это и работники учреждения, и воспитанники различных кружков, и родители, которые приводят детей на занятия. Сюда же можно отнести посетителей, которые просто зашли в холл выпить кофе или перекусить.

- Для меня пожарная безопасность в учреждении, где ежедневно находятся дети – первоочередная задача. Четыре раза в год у нас проводятся учения. Все педагоги и работники проходят четкий инструктаж. Каждый знает, что в случае сигнала о пожаре он должен делать, - рассказывает Светлана Смолина, директор ТКЦ «Братск-АРТ». – Сейчас у нас идет монтаж аварийного освещения. Это было предписание пожнадзора – мы его выполняем. За три года на модернизацию систем пожарной безопасности мы потратили около 10 миллионов рублей. В каждом кабинете у нас стоят огнетушители. Всего их более ста. Они не для красоты, каждый работник ТКЦ, в случае чего, может им воспользоваться. 

По словам Светланы Смолиной, только взаимодействие всех структур может дать положительный эффект. 

Напомним, массовые проверки проходят на территории города после пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Тогда жертвами пожара стали 64 человека. Большая часть погибших - дети.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: