Доверчивые братчане потеряли почти 75 тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников

4 апреля 2018 г. 14:09 3593



От однотипных преступлений пострадали 3 жителя Центрального района города в минувшие дни. Все они попались на уловки мошенников, воспользовавшись популярным сайтом объявлений. 

Так, 58-летний пенсионер решил сдать в аренду пустующую квартиру на улице Обручева. На его объявление откликнулся потенциальный арендатор. Мошенник представился руководителем некой фирмы и рассказал, что квартиру решил снять для рабочих, командированных в Братск. Для большей убедительности разговор продолжила женщина, якобы бухгалтер фирмы. Она и попросила мужчину пройти к банкомату и произвести некие операции, после чего со счета пострадавшего пенсионера было списано 45 тысяч рублей. После этого связь с лже-арендаторами прекратилась.

31-летняя братчанка решила продать чеснок, но мошенники обманули ее и списали с карты 23 тысячи рублей. Еще один житель города решил приобрести запчасти, объяаление о продаже которых он увидел в Сети. После того, как предоплата была осуществлена, телефон «продавца» перестал отвечать. Мужчина потерял 6,5 тысячи рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: