70-летнюю почтальонку в Иркутске ограбил собственный внук

5 апреля 2018 г. 10:26 4947

Фото: yugopolis.ru


Наглое ограбление почтальонки среди бела дня произошло 3 апреля около 13:00 в поселке Мельничная падь под Иркутском. У 70-летней женщины на улице молодой человек выхватил сумку с пенсиями, прыгнул в автомобиль и скрылся. Почтальонка сообщила о происшествии в дежурную часть.

Полицейским удалось установить марку и модель автомобиля, который, предположительно, использовал грабитель, на его поиски сориентировали все наружные службы, был объявлен план-перехват. Несколько часов спустя поступили сведения, что автомобиль может находиться в Ленинском районе Иркутска. Экипаж ГИБДД при проверке информации обнаружил на автомойке разыскиваемую иномарку и ее 25-летнего водителя. Затем в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и второго подозреваемого - 21-летнего безработного.

В ходе разбирательства выяснилось, что пострадавшая при ограблении женщина – родная бабушка одного из подозреваемых. Судя по всему, он знал, в какое время она отправляется на разноску пенсий и решил завладеть деньгами. Несмотря на свою молодость, он был неоднократно судим и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: