В Братском районе в результате аварии с участием трех автомобилей пострадал человек

5 апреля 2018 г. 11:53 4785



На больничной койке с черепно-мозговой травмой оказался пассажир минивэна, попавшего в аварию. Как «Городу» рассказали госавтоинспекторы, накануне, 4 апреля, в 8 часов вечера на 151 км федеральной трассы «Вилюй» случилось ДТП с участием 3-х транспортных средств. Предварительно установлено, что 27-летний водитель Toyota Alphard не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на автомобиль МАЗ-5336, после чего МАЗ врезался в грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом.

Госавтоинспекция напоминает: согласно пункту 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю постоянный контроль транспортного средства.

Особую осторожность при выборе скорости следует проявлять при неблагоприятных метеоусловиях. Кроме того, необходимо использовать ремни безопасности, а при перевозке детей – детские удерживающие устройства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: