Госдума приняла важнейший для всей страны закон - россияне безнаказанно могут собирать валежник!

6 апреля 2018 г. 11:12 17255



Закон, который ждала вся страна. Эпохальное решение депутатов, которое навсегда изменит жизнь всей России. Все центральные СМИ страны накануне сообщили, что Госдума РФ в окончательном, третьем чтении приняла закон, разрешающий россиянам сбор веток для костра или растопки печи.  

Сотни публикаций в СМИ, десятки интервью депутатов Госдумы, в которых они обозначили всю значимость принятого законопроекта – все это свидетельствует об актуальности закона для страны и россиян. Жители городов и сел, не боясь наказания, смогут безнаказанно собирать сухие ветки и обогревать свои жилища – что может быть прекрасней?

- Что еще приятно – одним из разработчиков законопроекта выступил наш бывший земляк, депутат Госдумы, проживающий последние 10 лет в Москве, Андрей Чернышев. Отодвинув на задний план другие, менее значимые проблемы избирателей из города Братска и близлежащих деревень, избранник с головой погрузился в проблему сбора валежника.

    

Однако актуальность и важность закона о валежнике поняли не все. С передёргиванием и издевкой некоторые россияне высказались и в адрес депутатов, и по поводу принятого закона. Люди не смогли оценить масштабность грядущих перемен и открывающиеся перспективы по беспрепятственному сбору валежника.

Однако подобным «неадекватам» можно ответить тем, что, по задумке депутатов, принятие законопроекта будет способствовать, в том числе, «очистке леса в целом, а также снизится риск возникновения лесных пожаров».

Народных избранников поддержали и все 10 лесничих, следящих за порядком и охраняющих леса в Иркутской области (которые по площади можно сравнить с территорией 2-3-х европейских стран). Кому как не им знать, что для предотвращения пожаров был нужен именно этот закон, а не увеличение штата лесничеств, закупка техники и т.д.?

Теперь жители нашего региона помогут предотвратить пожары – они попросту соберут сухие ветки! Сделать это будет несложно, ведь в Иркутской области, по разным подсчетам, проживают 2 404 195 человек, а площадь лесного фонда нашего региона составляет около 70-ти млн га. В среднем, на одного сибиряка придется около 29-ти га, на которых разбросаны ветки и валежник.

Отметим, что, кроме противопожарных соображений, есть плюсы и сугубо экономические, которые отразятся на благосостоянии простых избирателей. Депутат Госдумы от  Калининградской области Александр Пятикоп отметил, что на фоне низкой газификации России и высоких цен на дрова сбор валежника поможет жителям сел и деревень перезимовать. Ведь на селе до сих пор (в XXI веке) топят дровами и сухими ветками!

В заключение хотелось бы пожелать депутатам Госдумы дальнейших успехов в их нелегком труде. Надеемся, что им теперь не придется покупать дрова, чтобы топить печи. Уверены, что народные избранники лично подключатся к уборке валежника, что поможет избежать лесных пожаров. Также мы рассчитываем, что уже в самом скором времени депутаты с таким же пылом займутся вопросами газификации сел и деревень, смогут разработать эффективные законы, которые уберегут российские леса от преступной вырубки и пожаров. Всего вам доброго, народные избранники.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: